Переименование станций

пожелания по схеме Москвы
saturn

Re: Переименование станций

Сообщение saturn » Сб 06 дек 2008 14:00

Борис, о том и речь. Что пока что они переименованы только в официальных документах. А реальное положение вещей совсем не такое.
А что линию переименовали - ну как ещё объяснить, что не переименовывали её НИКОГДА?

Boris
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Boris » Сб 06 дек 2008 14:56

Я уже высказывал свое мнение. Станции уже переименовали, и вскоре это будет не только на схеме официального сайта, но и везде.

По поводу названия линии - да, есть сомнения, как именно она сейчас называется. Но нет сомнений, что уже в ближайшем году, в крайнем случае двух, она будет называться по-новому на всех схемах. Кроме того, название линии для пользователей, как мне кажется, совсем не принципиально. Иное дело - название станций. Здесь надо подходить разумно, но мне показалось, что лучше поставить новое название - быстрее привыкнем.

Это мое мнение. Ваше мнение, saturn, тоже вполне понятно. Интересно послушать и других пользователей. Как я понял, многие поддержали мое мнение, поэтому пока оставляю как есть.
Автор pMetro

SeDoV

Сообщение SeDoV » Вт 09 дек 2008 14:43

В столичной подземке может появиться станция «Патриаршая»
09:49 «Аргументы и факты»

С такой идеей выступил председатель Общества «Возвращение» Юрий Бондаренко

Станцию метро «Кропоткинскую» возможно переименуют в честь Предстоятеля РПЦ. Как пишет РСН, с такой идеей выступил председатель Общества «Возвращение» Юрий Бондаренко.

«Кропоткинская» расположена практически под храмом Христа Спасителя, а в оформлении вестибюля станции использовались мраморные плиты взорванного в 31-м году храма Христа Спасителя. Официального предложения из общества «Возвращение» пока не поступало.

Тем временем депутат Мосгордумы Михаил Москвин-Тарханов предложил переименовать в честь Алексия Второго станцию метро «Бауманская» или «Тульская», они также находятся возле храмов.

Boris
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Boris » Вт 09 дек 2008 17:06

Не надоело им туда-сюда переименовывать? Мы уже проходили это, когда переименования были "в честь" ухода очередного лидера.
Автор pMetro

churanov95

Сообщение churanov95 » Вт 09 дек 2008 17:37

Ничего не будут переименовывать. Некоторым делать нечего. Рядом со всеми станциями метро всегда что-либо находится. И что с этого?

Grayp
Контактная информация:

Сообщение Grayp » Вт 09 дек 2008 17:56

Правильно, нечего менять названия туда-сюда, через полгода все будет соотвествовать программе.

Yasenevo

Сообщение Yasenevo » Вт 14 апр 2009 21:36

Блин, нафига переименовали "Битцевский парк - Новоясеневская"? Впереди паровоза бежите, господа! Все вывески и все схемы с названием "Битцевский парк". А, что будет через N-месяцев/лет, так тогда и будет видно, чего городить неверную информацию?
ЗЫ. Да и вообще, "новое" название - бред полнейший! чИНОВНИКОВ (с маленькой буквы) за такие пустые траты государственных средств надо в тюрьму сажать. Чем не угодило нынешнее название?! :x

Boris
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Boris » Вт 14 апр 2009 23:32

Это уже обсуждали. Коротко: станции уже переименовали, и быть посему. А то, что в вагонах висят устаревшие схемы - будем считать, что в программе более новые, вот и всё.
Автор pMetro

Yasenevo

Сообщение Yasenevo » Вт 14 апр 2009 23:35

Boris писал(а):Это уже обсуждали. Коротко: станции уже переименовали, и быть посему. А то, что в вагонах висят устаревшие схемы - будем считать, что в программе более новые, вот и всё.

Правильнее тогда в программе написать текущее состояние дел, а мелким шрифтом будущее переименование. Ведь прога обновляется периодически, за что вам всем большое спасибо. :D

Boris
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Boris » Вт 14 апр 2009 23:50

Повторю еще раз, станции УЖЕ ПЕРЕИМЕНОВАЛИ. Кроме того, в программе это не просто так, взял и переименовал, это во многих файлах надо пройтись и аккуратно изменить названия. И я не могу по запросу одних пользователей переименовывать "туда", по просьбе других - "обратно", а потом еще поддерживать оба варианта. Раз уж переименовали - давайте поругаем про себя чиновников, внесём изменения и успокоимся на этом. На форуме "Моё метро" активно обсуждали как само переименование, так и ответ официальных лиц, я не вижу нужды повторять всё это здесь, но переименование для бюджета - это тоже не просто так, это утверждала серьёзная комиссия, и у неё были веские доводы проголосовать за переименование. Я не желаю ввязываться в дискуссию о необходимости переименования, для меня важнее сам факт - станции переименовали. Это создает определенные неудобства, как и любое переименование, но нужно же в какой-то момент сделать это. Я решил сделать это сразу после официального опубликования. И не хочу возвращаться, во-первых, потому что проблематично, во-вторых, когда-нибудь(когда?) всё равно придётся переименовать. Ну а в третьих - с какого момента вообще считать станцию переименованной? С момента переименования, или с момента смены табличек?

И последнее - если хочется иметь родные для вас названия (или, например, какие-нибудь смешные вроде "Каковско-никаковская") - формат данных в программе открыт. Это простые тексты, пройдитесь по ним, замените новые названия на старые, и пользуйтесь. Удачные варианты можете присылать - выложу.
Автор pMetro

Yasenevo

Сообщение Yasenevo » Ср 15 апр 2009 0:00

Официально переименованной станция будет, когда сменят схему в вагонах и таблички на станциях. :) А то, что чиноши решили переименовать ещё не значит, что переименуют. Могут и отменить решение или заморозить его на неопределённый срок.
А вообще, название - бред! Новоясеневская, Ясенево, дальше, что будет? Староясеневская? :lol:

Boris
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Boris » Сб 18 апр 2009 23:55

Вновь открыл тему, т.к. произошли изменения. Андрей Ионов прислал: http://metroblog.ru/post/2064/
Предлагаю всё-таки спорить по существу и аргументированно. И предлагаю не открывать в этой теме дискуссию о целесообразности ЭТИХ переименований. Всё-таки pMetro - это справочник. Можно, конечно, дополнить статьи о станции разными этическими размышлениями, мол, не подумали, против воли народа и т.п... Но почему-то не хочется.
Автор pMetro

saturn

Сообщение saturn » Вс 19 апр 2009 12:19

По существу я уже говорил свою точку зрения. Уже 10 месяцев в программе были неверные названия станций. Сейчас - да, сейчас они актуальны. Но 10 месяцев были неправильны. Изменения надо было вносить в программу именно сейчас, а не бежать впереди паровоза. Про то, что Люблинскую линию пока никто не планирует переименовывать в Люблинско-Дмитровскую, я вообще молчу - она уже полтора года называется в программе неправильно.
А о том, что станции начали переименовывать, пишут везде. К примеру, цитата с сайта http://news.metro.ru
16 апреля 2009 Начата замена информационных указателей на станциях и переходах метро, связанная с переименованием станций, которое закреплено Постановлением Правительства Москвы N564-ПП от 24 июня 2008 года. Напомним, что станция “Деловой центр” будет называться “Выставочная”, а станция “Битцевский парк” получила имя “Новоясеневская”.

Вывод: в следующий раз не надо спешить. И если выйдет очередное постановление Правительства Москвы о переименовании, не надо спешить переименовывать станции и линии в программе. Потому что могут пройти годы, прежде чем это переименование произойдёт по факту.

Boris
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Boris » Вс 19 апр 2009 12:32

А потом найдётся еще один пользователь, который скажет, что "по факту", это когда на официальном сайте переименуют http://www.mosmetro.ru/flash/scheme01.html. А третий скажет, что "по факту", это когда все схемы во всех вагонах заменят. И будем спорить до хрипоты.
Нет, дорогой, станции переименовали задолго до смены табличек, и я не считаю ошибкой их переименование в программе. Я не бегу впереди паровоза. Я просто не хочу ехать в последнем вагоне.
Автор pMetro

saturn

Сообщение saturn » Вс 19 апр 2009 12:41

Да ты, похоже, не понимаешь разницы между "переименовали" и "постановили переименовать". А между тем это совершенно разные вещи. То, что станции давно переименовали - ложь и неправда. Их начали переименовывать только сейчас. А до этого было постановление о переименовании. И оно пользователей совершенно не должно волновать. По твоей логике, если Правительство постановило построить новую станцию, то уже надо отмечать её как построенную. Но постановление и выполнение постановления - это две разные вещи.
То есть я правильно понял тебя, что когда будет следующее постановление о переименовании, станции в программе будут сразу переименованы, и тебе будет безразлично, что они ещё годы не будут соответствовать схемам в вагонах и указателям на самих станциях?

Вернуться в «схема Москвы»