Новая схема метро для pMetro

пожелания по схеме Москвы
Loader

Новая схема метро для pMetro

Сообщение Loader » Сб 16 авг 2014 21:56

Здравствуйте! Давно пользуюсь вашей программой, спасибо за неё. Хотел бы узнать, как авторы схемы и программы будут выходить из ситуации нехватки места на схем для новых линий. Конечно, эта ситуация не критична в ближайшие годы, примерно до 2015, когда (может быть) появится продление ЛДЛ до "Петровско-Разумовской", а в 2016 - Кожуховская линия и часть Третьего пересадочного контура. Уже сейчас в схеме есть проблемы: пересадки с участка "Деловой центр" - "Парк Победы" показаны не так, как все остальные. Пока ещё можно выкрутиться, переставляя названия и передвигая реку. Но, чем дальше, тем это сложнее будет делать, а на схеме будет каша из названий (на мой взгляд, достаточно просто всплывающих подсказок к кружкам станций и поиска по названиям, который можно было бы вынести на левую панель: станция начала, станция конца маршрута, кнопка "Построить маршрут").

Предлагаю также свои векторные схемы, которые можно изменить для программы и добавить в неё:

http://i024.radikal.ru/1405/eb/ce434779cedb.png
http://s005.radikal.ru/i212/1408/99/d09b4c6658ab.png

Boris
Администратор
Контактная информация:

Re: Новая схема метро для pMetro

Сообщение Boris » Сб 30 авг 2014 1:59

На данный момент я не планирую ничего кардинально менять. Ну а там - будет день и будет пища.
Ваши схемы интересны сами по себе, но во-первых, программа в нынешнем виде, например, не поддерживает наклонные надписи, во-вторых, эти схемы мне не кажутся более удобными для простых пользователей, чем те, что висят в вагонах.
Автор pMetro

Loader

Сообщение Loader » Сб 11 окт 2014 17:28

Изображение

Мне вот эта схема понравилась, похожа на использующуюся в программе. Со временем придётся отказаться от подписей всех станций и предлагать выпадающий указатель с поискам станции начала и конца маршрута. Иначе на схеме будет ужасная мешанина (кое-где она уже есть).

Либо придётся передирать схему Лебедева с мелкими подписями названий.

Boris
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Boris » Сб 11 окт 2014 19:56

Хм. Разница с тем, что в программе только в участке Парк Победы - Деловой центр. Кто-нибудь может проверить именно этот участок?
Автор pMetro

Boris
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Boris » Сб 11 окт 2014 19:59

В других городах мира действительно надписи меньше, кому надо - подойдёт поближе и всё увидит. Ну а у нас пока что всё влезает, так что ещё некоторое время будем с крупными надписями :)
Автор pMetro

Loader

Сообщение Loader » Пн 10 авг 2015 4:22

Борис, если вы ещё не видели мою новую схему, прошу ознакомиться:

Изображение Изображение Изображение

Могу предоставить исходник, если надумаете обновиться. Если у кого-то есть вопросы и предложения, можете написать сюда.

Я бы поправил на вашей схеме:

Изображение

А то как-то несимметрично выглядит.

Boris
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Boris » Пн 10 авг 2015 10:27

Последняя поправка принимается. В ближайшем выпуске (вероятно, в сентябре) будет.
Схема Ваша интересная. Смущает только её несимметричность относительно центра.
Автор pMetro

Вернуться в «схема Москвы»