Санкт-Петербург

пожелания по схемам остальных городов
Boris
Администратор
Контактная информация:

Re: Санкт-Петербург

Сообщение Boris » Пн 30 апр 2012 0:44

В программе так: время на пересадку зависит не только от того, в какую сторону поедешь, но и от того, откуда приехал, все эти величины можно задавать разными. На Технологической их можно задать разными, но там разница в пределах 1 минуты, поэтому сейчас задано время пересадки 1 минута для любого направления. Можно более точно указать, для этого надо точно измерить время на пересадку во всех возможных ситуациях, и я его внесу. Но с другой стороны для обычных пользователей точность 1 минута - вполне приемлемая, поэтому я бы не морочился.

Что же касается времени ожидания поезда, то учесть все возможности невозможно, не зная точного расписания движения поездов. Поэтому указывается среднее время ожидания. Т.е. один раз вы ждёте поезд 0 минут, другой - 6, в среднем получится 3. И программа будет считать, что Вы ждёте поезд 3 минуты.
Автор pMetro

Константин Филиппов

Сообщение Константин Филиппов » Вт 15 май 2012 20:16

Только что приехал со станции «Девяткино» и хочу внести некоторые поправки в схему. Дело в том, что средние выходы из метро на железнодорожную платформу у вас изображены правильно, а вот крайние расположены строго над подземными коридорами (как и на входе). К сожалению, у меня не было возможности тщательно исследовать весь узел, поэтому полную схему пока не присылаю, и все нюансы не очень хорошо помню.
Форум любителей Санкт-Петербургского метрополитена: http://www.subwaytalks.ru
ab AVTOVO

Boris
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Boris » Пн 21 май 2012 16:29

Спасибо, исправления внесу чуть позже. Наверное, так: крайние выходы я передвину туда, куда Вы говорите, а средние сделаю чуть-чуть ближе друг к другу, чтобы все 4 были на одинаковом расстоянии друг от друга?
Автор pMetro

Константин Филиппов

Сообщение Константин Филиппов » Вт 22 май 2012 18:04

Расстояние между всеми дверями вроде одинаковое. Обращаю внимание, что обе лестницы в подземный переход опускаются под тамбур (пространство между двумя рядами дверей).

Для лучшего осознания схемы дам ещё две фотографии данной станций, с текстом выше не связаны.

Один из средних выходных тамбуров (3-й с севера): http://www.metrowalks.ru/spb/photo-1-1-8 (к сожалению не встроить)
Вид на станцию со стороны входа:
Изображение

Обращаю ваше внимание, что оба фото сделаны до установки заборов и турникетов железной дороги.

По имеющийся у меня информации южный вход закрыт на постоянной основе, но эта информация возможно устарела.

Если, что не понятно, спрашивайте, постараюсь уточнить.
Форум любителей Санкт-Петербургского метрополитена: http://www.subwaytalks.ru
ab AVTOVO

Shurik22

Сообщение Shurik22 » Пн 28 май 2012 22:41

Что-то я туплю в плане Девяткино. Той платформы, откуда выходят. В подземные переходы стрелки красные. Как на выход. Справедливо. Хотя спуск в эти переходы можно использовать и для входа. Тем, кто приехал на электричке. Наверное... Ну вот стрелки из вестибюля на Ж/Д платформу... Почему они зелёные? На других станциях зелёные те, что обозначают вход, а те, что выход - красные... Или это подразумевается вход на железнодорожную платформу?

Boris
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Boris » Вт 29 май 2012 1:48

Да, вход на ж/д платформу. Зелёные - это вход куда-нибудь (метро или электричка), красные - выход.
Автор pMetro

Shurik22

Сообщение Shurik22 » Вс 30 дек 2012 1:24

Не хочу плодить темы, но у нас сегодня ещё и выход на набережную канала Грибоедова открыли после ремонта (Невский проспект).

Boris
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Boris » Вс 30 дек 2012 9:54

Спасибо! В ближайшее время будет обновление.
Автор pMetro

Вернуться в «схемы остальных городов»