pMetro для Pocket

пожелания к программе
Boris
Администратор
Контактная информация:

Re: pMetro для Pocket

Сообщение Boris » Пн 10 сен 2007 16:06

Похоже, что имя "iMetro" уже занятно. Видимо, придётся другое искать. Предлагаю wmMetro, или ppcMetro. Или еще короче ppMetro - "Pocket pMetro" :)

Сразу скажу, что я не автор этого проекта. С автором мы только что списались, и надеюсь, сотрудничество будет плодотворным.
Автор pMetro

blackheel
Контактная информация:

pMetro for Pocket PC - Codename "ppMetro"

Сообщение blackheel » Вт 11 сен 2007 13:29

Acserg писал(а):А где ее можно скачать? Для Win 2003 она идет?

- Скачать нигде, потому что в разработке.
- Будет идти под Windows Mobile 2003, WM5, WM6.
- К октябрю будет пре-альфа под первые две платформы, под шестерку по идее пойдёт автоматом.

А пока - новый скриншот (кстати, снят не с эмулятора, а с непосредственно с iPAQ 2790) - работа в полноэкранном режиме, масштабирование, экранные элементы управления (варианты маршрутов (фейк), информация по выбранному маршруту (фейк), ползунок масштабирования(реал)).
Цвета нормальные, появились ступени и стрелки.

Изображение

Кстати, к сайту айметро.ру я отношения не имею, просто названия совпали.
Так что как текущий вариант принимается предложение Бориса - ppMetro.
Официальная страница проекта указана в моей подписи.
Йа подземко!

GarryGoblin

Сообщение GarryGoblin » Сб 19 апр 2008 23:05

меж тем, сабж актуален чем дальше, тем больше.

насколько я понимаю, новостей пока нет? :(

Борис, что Вы имели в виду под "спонсорской поддержкой", без которой не осилите портацию проги под WM? Может всем миром осилим проспонсировать? :)

Boris
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Boris » Вс 20 апр 2008 1:15

Вы меня поставили в тупик своим вопросом :) Наверное, имеются в виду деньги.

Чтобы изучить вопрос а потом написать что-нибудь путное, нужно все бросить на месяц-два, а это сейчас для меня не позволительно, разве что они будут оплачены хотя бы по нормальной программистской ставке. Я думаю, каждый может себе представить, сколько зарабатывает программист в Москве.

Я почти уверен (по опыту), что с миру по нитке тут не соберешь, надо найти спонсоров. Но практика показывает, что несмотря на некоторую популярность программы среди пользователей, у серьёзных (в финансовом плане) людей она интереса не вызывает.
Автор pMetro

GarryGoblin

Сообщение GarryGoblin » Вт 22 апр 2008 16:46

ясен пень деньги :mrgreen: я сумму имел в виду. честно - не представляю, сколько в месяц зарабатывает программист в Москве :)

мой опыт показывает, что для хорошего дела проще найти энтузиаста (лучше команду оных), чем спонсора :(

жаль. на ПДАшнике прога была бы еще более полезна, чем на ПЦ... причем в миллион раз. ибо практика показывает, что вспоминаешь о ней чаще всего как раз вне дома...

blackheel
Контактная информация:

Сообщение blackheel » Вт 22 апр 2008 16:59

GarryGoblin писал(а):ясен пень деньги :mrgreen: я сумму имел в виду. честно - не представляю, сколько в месяц зарабатывает программист в Москве :)

мой опыт показывает, что для хорошего дела проще найти энтузиаста (лучше команду оных), чем спонсора :(

жаль. на ПДАшнике прога была бы еще более полезна, чем на ПЦ... причем в миллион раз. ибо практика показывает, что вспоминаешь о ней чаще всего как раз вне дома...

Программист зарабатывает по-разному. И как правило еще и халтурит по-возможности.

На PDA прога уже реально помогает :) Только существует в виде концепта. Скачать и посмотреть можно тут:
http://ppmetro.blackheel.ru/desc.shtml
Платформа пока только WM5.
Йа подземко!

GarryGoblin

Сообщение GarryGoblin » Вт 22 апр 2008 17:09

2 blackheel

при всем моем уважении - черт ногу сломит в Вашем концепте ) ниче непонятно. даже тупо схему метро на экране не увидел. куда там тыкать-то надо? файл с москвой открыл..

blackheel
Контактная информация:

Сообщение blackheel » Вт 22 апр 2008 17:50

GarryGoblin писал(а):2 blackheel

при всем моем уважении - черт ногу сломит в Вашем концепте ) ниче непонятно. даже тупо схему метро на экране не увидел. куда там тыкать-то надо? файл с москвой открыл..

мне не сложно скопипейтить описание :D
Открыть город.
Выбрать "Меню-Найти..."
Выбрать линию, станцию и режим "Информация о станции". Нажать "Найти".
Появится окно просмотра информации и карты станции. Управление: "+" - увеличить, "-" - уменьшить, "S" - показать/скрыть полосы прокрутки. Таскать карту можно стилусом.

Карты собственно метро в этой версии ПОКА нет. Скоро будет. Если у Вас чистый смартфон - мои соболезнования, прога работает только с наладонниками, у которых есть тачскрин.
Йа подземко!

Игорь

Сообщение Игорь » Пт 25 апр 2008 21:25

Оно работает! :) Сразу: в настройках на вкладке "экран" при альбомной ориентации последний пункт не влезает. Полосы прокрутки на схеме станции странно себя ведут, хорошо было бы сделать возможным их отключать.

Кстати, не забывайте о моём неприличном предложении. :) Грустно что оно без дела, можно переадресацию сделать... Если будет время, то пишите.
www.пм.su - самый короткий адрес программы

GarikSel

Сообщение GarikSel » Чт 26 июн 2008 15:13

Лучшая прога!!! на PC работает отлично, а вот на коммуникаторе HTC (WM6) не сраслось((( прога запускается, но при открытии карт только белый экран.
Подскажите, плиз, это можно как то исправить?
Спасибо.

blackheel
Контактная информация:

Сообщение blackheel » Чт 26 июн 2008 19:00

GarikSel писал(а):Лучшая прога!!! на PC работает отлично, а вот на коммуникаторе HTC (WM6) не сраслось((( прога запускается, но при открытии карт только белый экран.
Спасибо.

Карт пока нет. Программа в разработке. Пока можно смотреть только информацию и схемы станций.
Меню->Открыть->[нужная карта], затем Меню->Найти->выбрать линию и станцию, затем в нижнем списке выбрать [Информация о станции] и нажать кнопку [Найти].
Йа подземко!

GarikSel

Сообщение GarikSel » Чт 26 июн 2008 19:52

blackheel писал(а):
GarikSel писал(а):Лучшая прога!!! на PC работает отлично, а вот на коммуникаторе HTC (WM6) не сраслось((( прога запускается, но при открытии карт только белый экран.
Спасибо.

Карт пока нет. Программа в разработке. Пока можно смотреть только информацию и схемы станций.
Меню->Открыть->[нужная карта], затем Меню->Найти->выбрать линию и станцию, затем в нижнем списке выбрать [Информация о станции] и нажать кнопку [Найти].

Понял! Спасибо!!!
С нетерпением ждем карт..

Gurus

Сообщение Gurus » Пн 07 июл 2008 14:19

Очень ждем!

klisanor

Сообщение klisanor » Ср 09 июл 2008 23:31

как и ожидалось, wm5 concept на wm2003 не запустилась

Giesmo

Сообщение Giesmo » Вт 02 дек 2008 11:54

Есть ли какие-то продвижения в работе?
Давненько новостей не было... :(
Сколь скоро можно надеятся увидеть вариант с работоспособной картой?

Вернуться в «по программе»